Новая игра по «Ведьмаку» обещает быть по-настоящему захватывающей и инновационной. Разработчики CD Project RED решили освежить серию, привнести что-то новенькое, чтобы удивить как старых поклонников, так и привлечь новую аудиторию. И это замечательно, ведь, как известно, хочется чего-то необычного, чтобы не было скучно и предсказуемо.
Да, конечно, The Witcher 3 был безусловным шедевром своего времени, но все же, пора что-то менять, развиваться. Не хотелось бы, чтобы новая игра стала просто «еще одной частью» серии.
А если они обещают превзойти третью часть по всем параметрам, то это действительно звучит заманчиво.
Вспомним, как развивалась техника. Ведь давно прошли те времена, когда геймеры восторженно восклицали: «Господи, какие же реалистичные графика и физика!» Теперь все это стало стандартом, так что приятно слышать об инновационных технических решениях.
Но не только техническая составляющая игры важна, но и сюжет, который заставляет нас увлеченно играть, проходить часы и дни в мире виртуальных приключений. Надеюсь, что новый Ведьмак порадует нас не только красивой картинкой, но и захватывающим сюжетом, который будет завораживать с самого начала и не отпускать до самого финала.
А вот если говорить о свободе в изучении мира, то тут можно вспомнить случай из другой известной игры. Когда-то в Skyrim прокачивал навык стрельбы из лука, прицеливаясь в банку, а отравления воровал впереди главного героя.
Да так строил собственный “дымогенератор” из коробки и свечи, что NPC обращались к нему восхищенно как “Гений!”. Очень было это интересно детьми!
Мир Ведьмака всегда был богат на интересные персонажи, тайны, загадки. Но всегда хотелось больше.
Как в одном анекдоте про игрока в средневековое RPG:
«- Лорд, принес вам голову дракона и завладел кладом ваших врагов! Чем вознаграждаете?
— Вот тебе сто монет и новый квест!»
Но возвращаясь к нашей новой игре по «Ведьмаку», хочется верить, что CD Project RED смогут удивить нас не только красивыми картинками, но и интересным и насыщенным игровым процессом.
В общем, ждем с нетерпением выхода новой части Ведьмака и надеемся, что она будет не просто еще одной игрой, а настоящим произведением искусства, которое порадует всех ценителей ролевых игр.