«И мир есть механизм»: обзор приключенческого боевика Hob

«И мир есть механизм»: обзор приключенческого боевика HobИногда, когда профессионалы из одной области решают сменить свой профиль и попробовать что-то новое, как в случае со студией Runic Games, их результат может быть не таким удачным, как они ожидали. Получается что-то вроде истории про косметолога, который решил стать стоматологом — и в итоге вместо белоснежных улыбок его пациентов получился красочный макияж.

Давай посмотрим на это смешно и попробуем найти аналогии с анекдотами из жизни.

Например, представь, что риэлтор решил стать поваром и открыл фаст-фуд в стиле риэлторских агентств. Как думаешь, как он бы назвал блюдо из жареных картофельных дольке в виде домика? «Вилла с пухлыми окнами» или «Коттедж с золотой корочкой»?

Хотя, может быть, идея казалась забавной, но результат был бы странным, подобно игре Hob после Torchlight.

Или вот еще один кейс: дизайнер обуви, который решил стать пилотом. В результате у нас появилась обувь на высоком каблуке в стиле космической ракеты или завораживающие сапоги-вертолеты. Или же наоборот, пилот, который стал дизайнером обуви, разработал коллекцию туфель в виде самолетов.

Представляешь это? Именно так можно сравнить попытку Runic Games создать Hob после Torchlight.

Все мы знаем, что смена занятия — это всегда риск. Но если подходить к этому с юмором, то результат может быть, по крайней мере, интересным.

Да, в случае Runic Games и игры Hob не всегда все получается идеально, но в этом и есть своеобразный шарм. Иногда именно неудачи и ошибки приводят к самым неожиданным и забавным историям.