Анонсирован последователь серии Souls — в этот раз с куклами. Первый трейлер Enotria The Last Song

Анонсирован последователь серии Souls — в этот раз с куклами. Первый трейлер Enotria The Last SongНовая игра Enotria The Last Song, созданная итальянской студией Jyamma Games, обещает быть интересным проектом, полным магии и таинств. Как оказалось, итальянцы, помимо пиццы и Пизанской башни, могут порадовать нас еще и волшебством кукольных миров.

Итальянцы, безусловно, имеют богатое наследие в области создания кукол – вспомним хотя бы популярные во всем мире итальянские куклы Шарлье.

Так что почему бы не создать игру, вдохновленную итальянской культурой и фольклором? Честно говоря, интересно, как разработчики собираются воплотить итальянский колорит в деревянной кукле-главном герое игры. Ведь куклы – это не только игрушки, но и немного жутковатый предмет, который способен запугать не только детей, но и взрослых.

Мне представляется, что если итальянцы сами принимали участие в создании кукол для своей игры, то процесс не обошелся без колебаний и страхов. Ведь даже опытные взрослые люди иногда боятся кукол, особенно если они начинают двигаться и говорить сами по себе. Да и не зря в зарубежных фильмах часто встречаются ужастики с куклами в главных ролях – это действительно может быть мистическое и зловещее зрелище.

Надеюсь, что разработчики знают, что делают, и смогут создать игру, которая заставит нас взглянуть на куклы с другой стороны.

Хотя, с другой стороны, почему бы и нет? Может, после прохождения этой игры мы перестанем бояться древних любимых игрушек и начнем относиться к ним с пониманием и уважением.

Весьма любопытно, что разработчики назвали проект «Summer-Soul» — летний дух.

Возможно, они имеют в виду, что их игра действительно сможет подарить игрокам яркое и теплое летнее настроение, наполненное душой и изюминкой. В конце концов, кто сказал, что деревянная кукла не может быть милой, обаятельной и крайне увлекательной героиней?

Представляю, как будущие игроки могут переживать за свою деревянную героиню, когда она попадает в бой с ожившими куклами.

Вместо крови из них брызжет масло! Это действительно непривычно, но забавно. Представьте, как ваш летящий удар стволом дерева разливает масло по всему экрану – такая «кровь» точно запомнится.

Вопрос лишь в том, каким образом разработчики планируют объяснить эту кукольную фантасмагорию в рамках игровой вселенной. Может быть, у кукол есть свой собственный мир, где масло – это своеобразное ресурс, с помощью которого они восстанавливают свое здоровье и силы?

В таком случае, игра может оказаться не только увлекательной, но и интересной с точки зрения игровой механики.

Конечно, сейчас еще сложно делать окончательные выводы о проекте Enotria The Last Song, ведь информации о выходе игры и поддерживаемых платформах пока нет. Но будем надеяться, что итальянская студия привнесет свой уникальный взгляд на жанр и порадует нас необычным и увлекательным игровым опытом. В конце концов, в игровой индустрии всегда место для креатива и смелых экспериментов.

В заключение хочу привести классический анекдот про кукольную театральную постановку:

— А почему у куклы вдруг отломалась рука?
— Как почему?
— Да вот прямо посреди спектакля!
— А никто и не заметил — подумали, что это у них новая постановка «Василисы и кренделей».

Так что, давайте отнесемся к будущей игре Enotria The Last Song с юмором и надеждой на отличный игровой опыт!